11.09.18 Dienstag 08.30 Uhr Begrüßungsfeier für Erstklässler (Aula)
14.09.18 Freitag 08.45 Uhr Anfangsgottesdienst (Allerheiligen)
17.09.18 Montag vormittags Klassenfotos
26.09.18 Mittwoch 17.00 Uhr Kamingespräch
01.10.18 Montag 19.30 Uhr Elternbeiratssitzung
02.10.18 Dienstag vormittags Waldtag Klasse 3c
02.10.18 Dienstag vormittags Besuch des Greifvogelparks (2. Klassen)
05.10.18 Freitag 09.00 Uhr Schulbuseinweisung (1. Klassen)
05.10.18 Freitag 18.00 Uhr Mitgliederversammlung des Fördervereins
08.10.18 Montag vormittags Waldtag Klasse 3b
10.10.18 Mittwoch 19.00 Infoabend 4. Klassen (GS Burgau)
19.10.18 Freitag 15.00 Uhr Oktoberfest
22.10.18 Montag vormittags ADACUS-Verkehrstraining (1. Klassen)
6./7.11.18 Die/Mi vormittags Starke Menschen (2. Klassen)
08.11.18 Donnerstag vormittags AOK Kindertheater Ernährung (1. Klassen)
13.11.18 Dienstag vormittags Besuch Rathaus (4a/4b)
14.11.18 Mittwoch vormittags Besuch Rathaus (4c)
19.11.18 Montag 09.00 Uhr Eislaufen (Klassen 3b und 3c)
26.11.18 Montag vormittags Eislaufen (2. Klassen)
27.11.18 Dienstag 16.00 Uhr 1. Elternsprechtag (1. Klassen)
28.11.18 Mittwoch 16.00 Uhr 1. Elternsprechtag (4. Klassen + Klasse 2b)
05.12.18 Mittwoch 10.00 Uhr Nikolausfeier
18.12.18 Dienstag 11.00 Uhr Besuch Musical Mittelschule (3./4. Klassen)
29.01.19 Dienstag vormittags Eislaufen (2. Klassen)
07.02.19 Donnerstag 09.00 Uhr Moussong-Theater
11.02.19 Montag vormittags Eislaufen (3. Klassen)
13.02.19 Mittwoch 09.30 Uhr Besuch der Erzieherinnen
06.05.19 Montag vormittags Kommunionausflug
07.05.19 Dienstag vormittags Fußballturnier (Ermittlung Schulsieger)
09.05.19 Donnerstag vormittags Ersatztermin Fußballturnier (Ermittlung Schulsieger)
17.05.19 Freitag 09.00 Uhr Aufführung Theater "Schule der Träume"
17.05.19 Freitag 18.00 Uhr Aufführung Theater "Schule der Träume"
18.05.19 Samstag 16.00 Uhr Aufführung Theater "Schule der Träume"
20.05.19 Montag vormittags Zwischenentscheid Fußball
23.05.19 Donnerstag vormittags Ersatztermin Zwischenentscheid Fußball
27.-29-05.19 Mo - Mi   Schullandheimaufenthalt der 4. Klassen
07.06.19 Freitag 08.05 Uhr Kinder laufen für Kinder
01.07.19 Montag vormittags Bundesjugendspiele
04.07.19 Donnerstag vormittags Ersatztermin Bundesjugendspiele
12.07.19 Freitag vormittags Kreissportfest
16.07.19 Dienstag vormittags Ersatztermin Kreissportfest
22.-24.07.19 Mo - Mi   Schullandheimaufenthalt der 3. Klassen
25.07.19 Donnerstag 09.00 Uhr Verabschiedung Viertklässler / Sportlerehrung
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Jettingen-Scheppach